Оцифровано 96% материалов ГФДЗ, полученных в результате проведения землеустройства.

С 2023 года Филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области оцифровано 206 202 материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ), от общего количества материалов ГФДЗ, подлежащих оцифровке 214 569, что составляет 96%.

«Целью проводимых мероприятий является реализация возможности подачи запроса, и предоставления материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, в электронном виде, через Единый портал государственных услуг, а также развитие рациональной системы формирования, ведения, защиты и использования материалов и данных ГФДЗ на основе автоматизированной системы их электронного оборота в целях обеспечения эффективного накопления, управления и доступа к информации в электронном (цифровом) виде»,  пояснила директор филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.

Подать заявление о предоставлении материалов из ГФДЗ, можно на ЕПГУ.

За 2024 год количество обращений заявителей для получения государственной услуги в электронном виде посредством ЕПГУ – 4462, что составляет – 85 %.

Филиал информирует, что сотрудники будут отрабатывать запросы на получение документов ГФДЗ через ЕПГУ в течение одного рабочего дня.

Также по вопросам предоставления сведений заявители могут обратиться с соответствующим заявлением в Филиал по почте или лично: 300002, г. Тула, ул. Комсомольская, д. 45.