У туляков появилась возможность записаться на консультацию по вопросам земельного надзора через портал «Госуслуг».

У граждан появилась возможность в режиме онлайн на портале «Госуслуги» записаться на бесплатную консультацию по вопросам государственного земельного надзора и оставить заявку на проведение профилактического визита.

Подать заявление на консультацию можно с помощью интерактивной формы, расположенной по адресу: https://www.gosuslugi.ru/625710/1/form.

После отправления заявки с вами свяжется специалист Управления Росреестра по Тульской области и проведет консультацию. В случае если вы запросили ответ в письменном виде, он придет в личный кабинет на «Госуслугах».

Также, на сегодняшний день основной акцент в работе государственных земельных инспекторов сделан на проведение профилактических мероприятий, в том числе на проведение профилактических визитов. Профилактический визит – это один из видов профилактических мероприятий, который проводится в форме беседы, штрафы во время такого визита не назначаются. Профилактический визит проводится инспектором только с согласия гражданина либо по его инициативе.

Подача заявлений о проведении профилактического визита осуществляется через портал «Госуслуг», расположенной по адресу: www.gosuslugi.ru/626705/1/form. После отправления заявки с вами свяжется специалист Управления Росреестра по Тульской области. Профилактический визит смогут провести не раньше, чем через 10 рабочих дней после подачи заявления.

«Прямой доступ к квалифицированным консультациям поможет гражданам правильно ориентироваться в сложной правовой среде, связанной с земельными вопросами», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.