В Управлении Росреестра по Тульской области прошел очередной брифинг с кадастровыми инженерами.

В Управлении Росреестра по Тульской области под председательством заместителя руководителя Натальи Болсуновской состоялся брифинг с кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории региона. На брифинге также присутствовали представители комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы и министерства имущественных и земельных отношений Тульской области.

В рамках встречи участники обсудили вопросы, возникающие при осуществлении государственного кадастрового учета, внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) актуальных сведений после выполненных работ по перепланировке и (или) реконструкции помещений в составе многоквартирных домов и другие вопросы.

Подробно остановились на исправлении реестровых ошибок в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Работа по исправлению реестровых ошибок ведется в рамках федерального проекта «Национальная система пространственных данных» и является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. Основная цель данной работы – устранение неточностей и повышение качества информации о недвижимости, содержащейся в ЕГРН.

«Управлением прорабатываются различные варианты содействия и слаженной работы с кадастровыми инженерами. Проводится консультирование, открытые диалоги, брифинги, ведь от качества подготовки документов зависит скорость оформления прав на недвижимость», - отметила Наталья Болсуновская.