Самые распространенные причины возникновения пожаров - детская шалость и неумелое обращение с огнем. Поэтому необходимо регулярно расширять знания детей о правилах пожарной безопасности, уделять особое внимание к формированию сознательного отношения к вопросам личной безопасности.

Сотрудники ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам провели беседу с воспитанниками детского сада «Одуванчик» в п. Арсеньево, в ходе которой напомнили малышам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Рассказали об опасности игр с огнем, как правильно и по каким номерам вызывать пожарную охрану. Разъяснили порядок действий при возникновении возгорания.