С целью обеспечения комплексных мер безопасности и сокращения количества несчастных случаев на водных объектах в летний период на территории Одоевского и Арсеньевского районов осуществляется ежедневное патрулирование водных объектов..

Патрулирование осуществляется усилиями сотрудников ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам, работниками ПСЧ №58 и ПСЧ №44, работниками районных Администраций и сотрудниками полиции.

Для тех, кто собрался отдыхать на водоёмах, где разрешено купание –сотрудники ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам рекомендует:

- не купаться в водоёмах с температурой воды ниже + 15 градусов;

- не купаться в незнакомых и не оборудованных для купания местах;

- не заплывать за границы пляжа;

- не купаться после принятия горячительных напитков;

- не купаться в темное время суток;

- не купаться во время грозы;

- никогда не толкайте товарища в водоём, особенно если он этого не ожидает;

- нельзя прыгать головой в воду в местах неизвестной глубины, так как можно удариться о грунт, потерять сознание и погибнуть;

- не купайтесь больше 10-15 минут. Из-за долгого пребывания в воде можно простудиться. Может свести судорогой мышцу;

- после купания насухо вытирайте полотенцем лицо и тело.

Соблюдайте правила поведения у водоёмов, берегите свою жизнь и жизнь близких.

Телефон экстренных служб: 101; 112.