Региональный Росреестр опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первое полугодие 2024 года

На официальном сайте Росреестра размещен рейтинг кадастровых инженеров региона за первое полугодие 2024 года, в котором отражена информация об итогах работы 300 кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Тульской области.

За это время органом регистрации было принято 16 502 решений об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на основании подготовленных кадастровыми инженерами документов.

Следует отметить, что в рейтинге кадастровых инженеров учитываются только завершенные дела, по которым уже приняты решения.

«Рейтинг включает основные показатели работы кадастрового инженера, в том числе данные о количестве приятых положительных решений, отказов и приостановлений, реестровых ошибок. Перед заключением договора на выполнение кадастровых работ Управление рекомендует гражданам ознакомиться с информацией, опубликованной в рейтинге, который актуализируется ежеквартально», - отметила исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.

Рейтинг кадастровых инженеров, работающих в Тульской области, опубликован на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба» - «Статистика и аналитика» - «Рейтинг кадастровых инженеров» (https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov/). При входе на сайт необходимо указать регион – «Тульская область».