Сотрудники ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам проводят профилактические обследования населенных пунктов Одоевского и Арсеньевского районов..

В проведении данных обследований участвуют сотрудники ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам совместно с представителями администраций Одоевского и Арсеньевского районов, работники 44 пожарно-спасательной части.

Основное внимание в ходе проверки уделялось наружному противопожарному водоснабжению, созданию минерализованных полос, которые являются барьером для природных пожаров, системе оповещения населения в случае ЧС.

Пока стихия еще не успела разбушеваться, лучшим способом борьбы с ней является своевременное выполнение защитных мероприятий.