В Тульской области амнистировано более 5,5 тысяч объектов гаражного назначения

В Тульской области амнистировано более 5,5 тысяч объектов гаражного назначения.

Управление Росреестра по Тульской области напоминает жителям региона, что в соответствии с Федеральным законом № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», они вправе в упрощенном порядке оформить гаражи и земельные участки под ними.

Важным условием «гаражной амнистии» является прочная связь с землей и наличие фундамента. Гараж должен быть построен до 30 декабря 2004 года и располагаться на государственной или муниципальной земле. На «ракушки» и самовольные постройки упрощенный порядок регистрации не распространяется. Чтобы воспользоваться «гаражной амнистией» необходимо обратиться в администрацию того муниципального образования, на территории которого расположен гараж и земельный участок.

«С начала действия «гаражной амнистии» на территории Тульской области зарегистрировано 1 467 гаражей и 4 059 земельных участков под ними общей площадью более 124 тысяч кв. м», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.