Вниманию многодетных семей!

Вниманию многодетных семей!.

С 01.07.2024 в соответствии с указом Губернатора Тульской области от 18.06.2024 №52 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» производится прием заявлений для назначения ежемесячной денежной выплаты на содержание и воспитание несовершеннолетнего ребенка (без учета среднедушевого дохода семьи).

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей, являющийся членом многодетной семьи, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, проживают на территории Тульской области, имеют трех и более детей и воспитывают несовершеннолетних детей до восемнадцатилетнего возраста и (или) совершеннолетних детей, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет:

1) являющихся воспитанниками, учащимися, студентами (курсантами), осваивающими образовательные программы в образовательных организациях, - до окончания обучения;

2) проходящих военную службу по призыву;

3) являющихся инвалидами I группы и имевших категорию "ребенок-инвалид";

4) проходящих военную службу по контракту или службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, либо призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, либо пребывающих в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области;

5) проходивших военную службу по контракту или службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, либо призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, либо пребывавших в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации, и принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области и признанных инвалидами в установленном законодательстве порядке.

Выплата назначается в размере 2500,00 руб.

Заявление может быть подано:

1) в электронном виде с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области;

2) через любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный на территории Тульской области;

3) лично в отдел социальной защиты населения по месту жительства (пребывания).

Семьям, которые до 1 июля 2024 года являлись получателями выплаты в размере 2421, 90 руб., размер выплаты увеличен и выплачивается в беззаявительном порядке.

Также, продолжается приём заявлений на назначение ежемесячной денежной выплаты на содержание и воспитание несовершеннолетнего ребенка (в зависимости от среднедушевого дохода семьи, учитывая также имущественную обеспеченность семьи) в соответствии с указом Губернатора Тульской области от 27.06.2024 №37-ЗТО. Размер выплаты 11000 руб.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей, являющийся членом многодетной семьи, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, проживают на территории Тульской области, имеют трех и более детей и воспитывают несовершеннолетних детей до восемнадцатилетнего возраста и (или) совершеннолетних детей, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет, в случае рождения в семье третьего и (или последующих детей, начиная с 1 января 2020 года.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям до дня достижения младшим ребенком возраста трех лет, но не позднее 31 декабря 2024 года.

Выплата в размере 2500 руб. не может назначаться одновременно с выплатой в размере 11000 руб.

Телефон для справок: 2-16-55

ОСЗН по Арсеньевскому району